BKT

BKT

Шины производятся на современном заводе в Индии.  Сельхозшины BKT сочетают в себе высокие технологии и  невысокие цены. Особенно хорошо преимущества шин BKT заметны на тяжелой сельскохозяйственной технике. Трактора показывают хорошее тяговое усилие, а на комбайнах покрышки ходят долго.

Шины БКТ выпускаются как для сельскохозяйственной, так и для дорожно-строительной и индустриальной техники.  Отличительной особенностью BKT является очень широкий ассортимент, в котором есть шины  для практически всего того, что ездит по полям или работает на стройке.

Шины BKT для погрузчиков и экскаваторов сочетают в себе невысокую цену и стабильно хорошее качество. Такого сочетания удалось добиться благодаря современному и крупносерийному производству. Себестоимость при этом держится на достаточно невысоком уровне, а все технологические процессы в высокой степени стандартизированны и автоматизированны.

В 1988 году был запущен первый шинный завод Balkrishna Industries Limited, а сегодня у БКТ есть три завода (самый новый из которых запущен в 2006 году) и строится четвертый.